Батьки маленького Платона, який у свої 5 місяців від народження вже хворіє страшним недугом - лейкемією, просять усіх небайдужих допомогти, адже лікування за кордоном обходиься зараз у 2500 доларів в день.
Платон наразі лікується за кордоном, в Ізраїлю, куди їм порекомендували поїхати українські лікарі. Родина Половов мешкає на Полтавщині, але кошти збирають практично усім світом.
- Привет от Платона! Свыкаемся с нашим подтвердившимся диагнозом Infantile leukemia... что это такое? Рак крови, лейкемия, лейкоз - это одно и тоже, у гадости много названий. Есть лимфобластные и миелобластные лейкозы ( в Украине у нас был установлен миелобластный лейкоз и лечение мы проходили как раз от него). У Платона смешанный тип. Это когда есть присутствие в организме лимфобластных и миелобластных раковых клеток. Это осложняет и без того сложную ситуацию, ведь лечение только одного типа лейкоза повлечёт за собой прогресс другого типа. Но у нас преобладают сейчас лимфобластные клетки, а это значит что перед химиотерапией Платону необходимо пройти недельный курс стероидов, - розповідають батьки батьки.
Щодня, за словами матері, на лікування йде 2500 доларів, і ніхто поки не знає скільки днів потрібно буде для такої інтенсивної терапії.
- Цель врачей вогнать Платона в ремиссию и проводить немедленно ТКМ (трансплантацию костного мозга). Донор уже найден. Все обстоятельства складываются положительно для Платона. Менее чем за 10 дней 2 донора. дорогие наши, мы просто взываем вас к помощи любого характера. Предстоит снова госпитализация. Сутки с химией это 2500$. Сколько дней нужно будет неизвестно. Этот блок будет ещё более агрессивный предыдущего. ТКМ должна быть полностью оплачена перед её проведением. Мы просим о помощи для Платоши. Мы столько уже сделали для него все вместе. Он хочет жить, понимаете. Ему нужно помочь. Он борется. Он достойно сражается, но этого мало...финансы и онкология всегда идут рядом. Таков мир. Молимся и верим, - просить мама.
Інформація достовірна. Давайте допоможемо разом!