21 листопада у словацькому місті Міхайловце урочисто відкрито лікарню нового покоління. Коштувала вона 34 мільйонів євро. З місцевого бюджету профінансували лише 20%, все інше - кошти ЄС.
Failed to process content
21 листопада у словацькому місті Міхайловце урочисто відкрито лікарню нового покоління. Коштувала вона 34 мільйонів євро. З місцевого бюджету профінансували лише 20%, все інше - кошти ЄС.
Failed to process contentнету никакой победы, это только поверхностное мнение такое, люди просто делают вид, что так надо.Это как в Советском Союзе было-все поддерживали и одобряли, а когда Союз Нерушимый рухнул, даже самые упоротые ничего не предпринимали, потому, что было очевидно, что это финиш. По рутенам-тихая вода камень точит.Столько лет подавляют и закрывают, а все равно ничего поделать не могут.Тем более, что началось возрождение рутенов в соседних государствах
DO 21 18 ТЫ ЖЕ ЕВРОПЕЕЦ ? УЧИСЬ .КОГДА ВЗРОСЛЫЕ ОБСУЖДАЮТ ,ПАЦАНЫ МОЛЧАТ .ОСОБЕННО ЕСЛИ НИЧЕГО УМНОГО ДОБАВИТЬ НЕ МОЖЕШЬ . УМНЫЕ ПАЦАНЫ ДАЖЕ МОЛЧАТЬ И УЧАТСЯ
ДО 22 38 МОЯ ОЦЕНКА СИТУАЦИИ ДРУГАЯ .ПО МОЕЙ ОЦЕНКЕ "ПОБЕДА ЗА МОЗГОВ" НА СТОРОНЕ ГАЛИЦИИ .ИНСТРУМЕНТЫ КОТОРЫЕ РАБОТАЛИ В ПРОШЛОМ ТЫСЯЧЕЛЕТИИ НЕ ЭФЕКТИВНЫ В 21 ВЕКЕ .ХОЧУ ОБРАТИТЬ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ПОСЛЕДНЮЮ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ (не помню подробностей ),ОЧЕНЬ МАЛЫЙ ПРОЦЕНТ NАСЕЛЕНИЯ ЗАПИСАЛИСЬ РУСИНАМИ . И ПОВТОРЯЮСЬ ,ТОЛЬКО РУТЕНЫ РЕШАТ ,НЕ МАДЬЯРЫ.ХОЧУ ОБРАТИТЬ ВАШЕ ВНИМАНИЕ , ЧТО (насколько мне известно) НЕТУ НИ ОДНОЙ РУСИНСКОЙ ШКОЛЫ , ДAЖЕ НЕ ВОСКРЕСНОЙ ,В ОТЛИЧИИ ОТ СОСЕДНИХ СТРАН . ПОЧЕМУ ? ДАЖЕ САМАЯ ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ СТРАНА В МИРЕ ЭТОГО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ
война уже идет-за умы молодых людей, за новое поколение.Поэтому и придумываются всевозможные законы про освиту,конечная цель которых- вливание дерьма в головы молодежи, как это происходило в 1939 году, когда школьникам- гимназистам их наставники из Галиции засрали мозги сказками про единую и соборную неньку.Поэтому на первом месте должна быть просветительская деятельность, родители, друзья, близкие должны рассказывать детям, кто мы такие и кто тут коренной житель, а не присланные и з Львова и Киева эмиссары-вербовщики.Венграм проще- у них есть поддержка на государственном уровне, но без поддержки остального коренного населения, влияние на регион Карпатольо очень ограничен.По моему убеждению, и венгры и рутены ментально, культурно, нравственно, религиозно очень близки в силу 1000 летнего совместного сосуществования, более того, я уверен, что на генетическом уровне это один народ.
Ты за Украину не переживай детка,переживай за Дагестан,Чечню,Татарстан.Там зреют серьезные волнения.В закарпатье все прекрасно.Сосед то Евросоюз а не ЕВРАЗИЯ.
ДО 123 ВКRАИНА СЕ ЕВРОПА НО С АМЕРИКАНСКОЙ СИСТЕМОЙ ЗДРАВОХРАНЕНИЕЙ .САМОЙ ХЕРОВОЙ В МИРЕ .ЦЕ ЕВРОПА ++++
у таких європейських умовах не лиш людей лікують якісно, а і наші лікарі які виїхали на роботу у країни Європи також працюють за достойну зарплатуа наші лікарні скоро будуть закриватися, уже немає кому уколи робити і лічити
do 17 57 ссср распался по одной единственной причины . и я имею в виду на философском уровне ,смотря с верху ,без большой резолюции .нету никакакой восможности чтоб эстонцы жили в одном госудаrстве с таджиками .почему ? так построен мир . аналог вкраина. догадайся .в вкраине нету возможности на ширoкие автономии .так это и нет никаких шансов на измену .считай что не повезло . но нас вкраина меньше волнует ,волнует закарпатье или подкарпатська рус или карпатья . в данный момент регион находится в особом положении ,редкое в истории ,что коренной народ ,без крови может решать
do vino не всегда veritas в vino обычно нет .но есть разные мнения .кому сталин должен был отдать закарпае ?венграм?они были врагом.но это их историческая земля (.я знаю и что этот вопрос тоже спорный ). если рутены решат , в данной ситуации они будут решать ,и без войны , на правовом поле.но я не верю что нынешное поколение хотят .что будет в следущем ? не знаю
"Кривавий тоталітарний режим" залишив Україні в 1991 році 5-ту в Європі за рівнем ВВП економіку з реально безплатною медициною та освітою. Майдануті "мислителі", полишені жодного аргументу, несуть відверту пургу. Це ж треба, розвалити процвітаючу колись країну, і з розумним виглядом розповідати про демократію та клятих москалів...
что значит-отдать? чужое-не бери вообще, это ещё в канонах римского права отмечалось-краденая вещь ни при каких обстоятельствах не становится собственностью нового хозяина. Относительно народной мудрости-всё работает, нужно только выдержка и терпение.И конечно, национальная самоиндентификация, а мы всегда помним, кто мы есть.
Дурачок ты.Как думаеш,что помогло утопить у крови Будпештскую революцию 1956 года.
DO Ходжа Насреддин ВОПРОС РАБОТАЕТ В 21 ВЕКЕ ТАКАЯ МУДРОТь ? ПО МОЕМУ НЕТ. А КОМУ ДОЛЖЕН БЫЛ СТАЛИН ОТДАТЬ ЗАКАРПАТЬЕ ?
О великий русский народ,народище.Да если бы Ходжа Насреддин дожил до наших дней,он бы ужаснулся от бедности этого народа,который все имеет но работать не хочет и не умеет.Он всех учит,всех овсвобождает.Проходит короткое время,эти освобожденные тоже становятся бедными,как освободители.Потом их обзывают оккупантами,но разве их вина,что они не умеют ничего делать.Ведь вся их история,это постоянные войны и беспробудное пьянство.
в ничегоделании заключается вековая мудрость русинского народа-сколько здесь было разных завоевателей за тысячу лет? и где они? а мы всё равно здесь.Это жизненная позиция -сидеть на берегу речки и ждать, когда по ней проплывет то, что осталось от твоих врагов. Советские войска были бы освободителями, если бы в последствии не оказались оккупантами.То есть -пришли и ушли.
ДО 00 19 ЧИТАЛ И СМОТРЕЛ У НАС МИНИМУМ РАЗНОГЛАСИЙ .НО ВЫ ПИШИТЕ В КАВЫЧКАХ ОСВОБОТЕЛЕЙ .НЕ СЧИТАЕТЕ ВЫ СОВЕТСКИХ ВОЙСК НАСТОЕЧЬИМИ ОСВОБОТЕЛАМИ ОТ НAЦИСКОЙ И ИХ СОЮЗНИКАХ ? У РУСИНОВ В БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ,МОЖЕТ ЧЕРЕЗ ГОД ,МОЖЕТ ЧЕРЕЗ 10,БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЛИЯНИЯ НА БУДУЩЕЕ .У СЛОВАКИИ НЕТ ПРЕТЕНЗИЙ НА ЭТУ ТЕРИТОРИЮ .У ВЕНГРОВ ЕСТЬ .НАДО ПОДНЯТЬ ЭТОТ ВОПРОС В КОНСТИТУЦИОННОМ СУДЕ ВКРАИНЫ КАКИМ ВИ ОН НЕ БЫЛ А ПОТОМ В ЕВРОПЕЙСКИХ СУДАХ .И ВСО ПО ЗАКОНУ О ДЕКОМмУНИЗАЦИИ . НО МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО РУСИНЫ ПОКОРИЛИСЬ НЕЗАЛЕЖНОЙ . ОСОБЫЙ НАРОД РУСИНЫ .УМИРАЮТКАК НАРОД ДОБРОВОЛЬНО . БОЯТСЯ ВОЙНЫ .А СЕЙЧАС МОЖНО БЕЗ ВОЙНЫ . А ЧТО БУДЕТ ЧЕРЕЗ 1-2 ПОКОЛЕНИЯ МЫ НЕ ЗНАЕМ .МЫ ТОЛЬКО ЗНАЕМ ЧТО НАРОДЫ НЕ ПРОЩАЮТ СВОИ ТEРИТОРИИ И НАРОДЫ ОТКАЗЫВАЮTСьА УМИРАТЬ
были или не были намерения присоединять-это можно долго рассуждать, но ведь посадили везде свои марионеточные правительства на оккупированных территориях.Ялтинские соглашения устанавливали только сферы контроля союзных войск, а не территории влияния, это уже начало происходить в последующем-Берлинскую стену возвели в 1961 году, когда началось массовое бегство немцев с советской зоны контроля. Американцы могли освободить Прагу задолго до прибытия русских, но, согласно Ялтинских соглашений не имели права на действия за пределами демаркационной линии, поэтому были остановлены своим командованием в Западной Чехии, не дойдя 80 км до Праги.
DO 23 05 ПОДАТЬ В СУД НАДО ,ЕГО РЕШЕНИЕ МОЖНО АПЕЛЛИРОВАТЬ В ОДНОМ ИЗ ЕВРОПЕЙСКИХ СУДОВ .НO И ТАМ РЕЗУЛЬТАТ ПОНЯТНЫЙ .ВМЕСТЕ С ТЕМ ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ .В КОНЕЧНОЙ ТОЧКЕ НАРОД РЕШИТ ,РУСИНСКИЙ НАРОД , КОТОРЫЙ ПАССИВЕН И КАЖЕТСЯ ПРИНЯЛ ШЕНЕВМЕРЛУ ГАЛИЧИНУ И МАЛОРУСОВ КАК СВОИХ ПОКРОВИТЕЛЕЙ .
ДО 23 05 ВОЙСКА СССР ИМЕЛИ ПРАКТИЧЕСКИЙ И ЭФЕКТИВНЫЙ КОНТРОЛЬ НА ВСЕ ОВОБОЖДОННЫЕ ТРИТОРИИ ,ВКЛЮЧАЯ БУДАПЕСТ , ВЕНУ , БРАТИСЛАВУ И ДРУГИЕ .НО У НИХ НЕ БЫЛО НАМЕРЕНИЙ ИХ СОЕДИНИТЬ С СССР ,И НЕ МОГЛИ ПО СОГЛАШЕНИЯМ ЯЛТЫ . НО С ПОДКАРПАТСКОЙ РУС МОГЛИ ДЕЛАТЬ ЧТО УГОДНО . ПОНЯТНО ЧТО ВЕНГРАМ ,КАК СОЮЗНИКАМ ГЕРМАНИИ У НИХ НЕ БЫЛО ДАЖЕ МЫСЛИ ВЕРНУТЬ. И Я ЗНАЮ ЛИЧНО ОТ МОЕГО ПОКОЙНОГО ОТЦА,ЧТО ДО 1946 ГОДА НЕ БЫЛО ГРАНИЦ С ВЕНГРИЮ И ЧЕХОСЛОВАКИЕЙ .ЗАКРЫЛИ ВНЕЗАПНО .
в 1946 просто оформили в виде бумажки, по факту структуры власти обосновались уже с приходом "освободителей" КОНТРОЛЬ ЭТОЙ ТЕРИТОРИИ такой же "законный", как предшествующее ему "воссоединение". КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД САМОЙ НЭЗАЛЭЖНОЙ сам толком ни в чем не разбирается, как кроме урвать себе побольше жалования и привилегий.Где закон об импичменте? У всех есть, а эти за 25 лет не додумались изобрести велосипед.Значит опять на те же грабли.
ДО 19 05 ЧИТАЛ ФАКТ ОН ЧТО ПОДКАРПАТСьКА РУСЬ БЫЛА ПРИСОЕДЕНА К СССР ТОЛЬКО В 1946 ГОДУ. ПОНЯТНО ЧТО РАЗНЫЕ КАRЛИКИ ,ВКЛЮЧАЯ БЕНЕША ПЫТАЛИСЬ ВЛИЯТЬ . .В КОНЕЧНОЙ ТОЧКЕ СТАЛИН РЕШИЛ СВОИМ УКАЗОМ.ЭТИ ФАКТЫ БЕЗСПОРНЫ.ЕСТЬ МНЕНИЯ ЧТО БЕНЕШ МОГ СДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ .... ВОПРОС ХОТЕЛ ОН ЭТИ СПОРНЫЕ ТЕРРИТОИИ КОТОРЫЕ ТРЕБОВАЛИ И БОЛЬШИХ КАПИТАЛОВЛОЖЕНИЙ И БОЛЬШИЕ РЕСУРСЫ В ИНТЕГРАЦИЮ . А ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ,ПО ЗАКОНУ ДЕКОМмУНИЗАЦИИ НА/В ВКРАИНЕ ,ЗАКОННО ЛИ ВКРАИНСКИЙ КОНТРОЛЬ ЭТОЙ ТЕРИТОРИИ ? НА ЭТО МОЖЕТ ДАТЬ ОТВЕТ КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД САМОЙ НЭЗАЛЭЖНОЙ
не дорос ще, щоб зрозуміти-іди в садочки дітям казки розказуй
Доля територій світу була вирішена на Ялтинській конференції - між СРСР, США, та Англією. До чого тут Бенеш з Гітлером - не зрозуміло.
с чего это вдруг было Сталину колебаться? Как с Гитлером делить Европу-колебаний не было, а тут вдруг застеснялся.Судьба ПОДКАРПАТСКОЙ РУСИ была решена задолго до оккупации ее территории, ещё тогда, когда галичане попытались захватить власть и провозглашать здесь свою "Карпацкую Украину" и сделать ее "украинским Пьемонтом", вокруг которого потом будут собраны" украинские земли". По этому поводу тов. Сталин сказал ясно и однозначно- "Пиджак к пуговице не пришивают". А Бенеша никто и не спрашивал-просто оттеснили от кормушки и объяснили, что если будет ерепенится, то заберут и Словакию, как сателлита Германии. Если бы Чехословакия не собиралась существовать в едином государстве с Подк.Русью, то зачем было вбухивать такие средства в развитие этого региона? о "хероях" присоединения -http://www.rusyn.sk/9295-sk/ivan-pop-osobnosti-nasich-dejin-turjanica-ivan-ivanovic/
ДО ЛОХ . ВЫ ПРАВЫ . СТАЛИН КОЛЕБАЛСЯ ЧТО ДЕЛАТЬ С ТЕРРИТОРИИ КАРПАТСКОЙ РУСI . В КОНЦЕ РЕШИЛ ПРИОСОДЕНИТ ВКРАИНЕ . ПОЧЕМУ ? НЕ СМОГ ДОГОВОРИТЬСЯ С БЕНЕШОМ ,ТОТ НЕ БЫЛ В ВОСТОРГЕ ПРИСОЕДИНИТЬ КАРПАТСКУЮ РУС К СЕБЕ . НО СЕЙЧАС ЕСТЬ ЗАКОН ОДЕКОМмУНИЗАЦИИ . БУДЕТ ИНТЕРЕСНО
НЕ ВСЬО ЧТО БЛЕСТИТ -ЗОЛОТО .ЕСТЬ РАЗНЫЕ МНЕНИЯ НА ТАКИЕ БОЛЬНИЦЫ . БЮДЖЕТ ЗДРАВОХРАНЕНИЯ ВСЕГДА ОГРАНИЧЕН И ВОПРОС НАДО ЛИ ТРАТИТЬ ТАК МНОГО ДЕНЕГ НА РОСКОШЬ . У КАЖДОГО СВОЕ МНЕНИЕ . Я НЕ В ВОСТОРГЕ
Нич особнного, так як у нас на бамі))
да... шикарно. а у україні жодної подібної немає. треба туди повести супрун, нехай подивиться на це чудо. і не здивуюсь, якщо весь медперсонал ужгорода переїде туди.
"FICH DICH DFB!".
що витворятюь ці окупанти на вкраїнській землІ... Хай забудеться срамна година як писав великий кобзар. Не потрібно ці фото